Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Министр обороны США Хегсет призвал армию быть готовой к войне

Редакция «ФедералПресс» / Светлана Угренинова
Москва
1 ОКТЯБРЯ, 2025

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Министр обороны США Хегсет на собрании генералов призвал вооруженные силы к полной готовности «к войне ради защиты мира». В своей резкой речи он пообещал наносить удары с «жестокостью, точностью и свирепостью», если противники «решат бросить вызов» Америке.

«У нас самая сильная, самая смертоносная и самая подготовленная армия на планете. Никто не может с нами сравниться. Даже близко», – заявил Хегсет.

Он добавил, что новая миссия Пентагона будет сосредоточена исключительно на ведении боевых действий. По его словам, теперь приоритет – подготовка к войне и победе.

«С этого момента единственной миссией восстановленного Военного министерства является борьба с войной. Подготовка к войне и подготовка к победе», – сказал министр.

Такие формулировки в Вашингтоне объясняют как стремлением продемонстрировать решимость, так и желанием повысить уровень боевой готовности войск.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Минобороны Британии обратился к Путину по конфликту на Украине.

Фото: unsplash.com