Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

«Мой самый дорогой товарищ»: Ким Чен Ын поздравил Путина с днем рождения

Редакция «ФедералПресс» / Загитова Виктория
Москва
10 ОКТЯБРЯ, 2025

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Лидер КНДР Ким Чен Ын поздравил президента РФ Владимира Путина, заявив, что между странами «вечная дружба», а также выразил надежду на дальнейшее продуктивное сотрудничество.

«Мой самый дорогой товарищ Владимир Путин, шлю Вам самые искренние и теплые поздравления со знаменательным днем рождения», – приводит его слова РИА Новости.

Кроме того, лидер КНДР назвал РФ мировой державой, играющей ключевую роль в формировании нового многополярного мира. Он также выразил уверенность в том, что дружба между Россией и КНДР останется крепкой и бессмертной.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал, что 7 октября, в день рождения президента, у Владимира Путина запланировано множество международных телефонных разговоров. По традиции, в этот день глава государства получает поздравления от зарубежных коллег, и график переговоров на этот раз будет особенно насыщенным.

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru