Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Доброволец из Британии Миннис рассказал, чем русские солдаты отличаются от других

Редакция «ФедералПресс» / Светлана Угренинова
Москва
15 ОКТЯБРЯ, 2025

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Британский доброволец Эйден Миннис, сражающийся на стороне России, рассказал о впечатлениях от службы рядом с российскими военными. По его словам, русских бойцов отличает особая храбрость и железная воля, а также готовность выполнить задачу любой ценой.

«Русские очень сильны и постараются выполнить поставленную задачу, чего бы это им ни стоило. Это особый вид храбрости, который отличает их от представителей любой другой нации. Очень волевые и смелые люди», – поделился Миннис в беседе с ТАСС.

Он отметил, что российские солдаты способны адаптироваться к любой обстановке и найти выход даже из самых сложных ситуаций.

«Очень находчивые люди. Я бы не хотел оказаться в одном окопе ни с кем, кроме русского солдата. Вы вряд ли когда-нибудь услышите о том, что кто-то из них отступил или сдался в плен», – добавил доброволец.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пленный боец ВСУ помог вынести раненого российского солдата с поля боя.

Фото: пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации / mil.ru