Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

ВСУ перебросили иностранный легион для удержания фронта в Харьковской области

Редакция «ФедералПресс» / Светлана Угренинова
Москва
22 ОКТЯБРЯ, 2025

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. ВСУ усилили позиции в Харьковской области, перебросив подразделения иностранного легиона. Российские силовики сообщили, что командование Украины приняло меры после массового бегства солдат с передовой.

«На харьковском направлении подразделения 57-й отдельной мотопехотной бригады теряют боевую устойчивость из-за длительного нахождения на позициях, отсутствия ротации и снабжения. Под натиском бойцов «Севера» часть личного состава покидает позиции», – рассказали силовики ТАСС.

В ответ на это командование ВСУ срочно перебрасывает в регион боевиков из иностранного легиона, чтобы удержать фронт и минимизировать собственные потери. Среди переброшенных подразделений – бойцы из Польши, США и других стран.

Недавно в районе Отрадного российские военные уничтожили более десяти колумбийских наемников. Это подтверждает серьезные проблемы с боеспособностью украинских частей и рост зависимости от иностранных наемников.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ВСУ вернули на фронт генерала Тарнавского, провалившего контрнаступ 2023 года.

Фото: служба распространения визуальной информации Министерства обороны США / dvidshub.net / Photo by Staff Sgt. David Carnahan (Public Domain)