Редакция «ФедералПресс» / Загитова Виктория
Москва
28 НОЯБРЯ, 2025
МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. «Единая Россия», фонды «Наша Правда» и «Ветераны специальной военной и контртеррористических операций» передали спецтехнику участникам СВО в Ростовской области. Бойцам группировки Центр доставили квадроциклы с прицепами, дневные и ночные коптеры, а также FPV-дроны.
«Уверен, эта помощь поможет еще более качественно выполнять поставленные задачи, приближать нашу общую Победу», – отметил секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев.
Военнослужащий с позывным «Босой» отметил, что новая техника существенно облегчит ведение воздушной разведки в любое время суток, поможет в выявлении противника и корректировке огня артиллерии.
Якушев также отметил, что «Единая Россия» объединяет все патриотические силы для оказания помощи фронту. Он добавил, что большое количество людей активно участвуют в гуманитарной поддержке как бойцов СВО, так и новых регионов.
Секретарь Генсовета призвал организовать эту работу еще более эффективно. Он напомнил о ранее подписанном соглашении с фондом «Ветераны специальной военной и контртеррористических операций», которое направлено на оказание гуманитарной помощи бойцам и их семьям. По его словам, следующая поставка медицинского оборудования будет направлена в госпитали, расположенные в зонах боевых действий.
Ранее в ЕР поддержку участников СВО их семей назвали важнейшей задачей. Многие из муниципальных депутатов,занимаются сбором гуманитарной помощи, отправкой ее на фронт, помогают близким участникам СВО.
Фото: пресс-служба Совета Федерации Федерального Собрания РФ / council.gov.ru