Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Президент США рассчитывает на быстрые действия Киева по урегулированию

Редакция «ФедералПресс» / Алиса Бойко
Москва
19 ДЕКАБРЯ, 2025

ВАШИНГТОН, 19 декабря, ФедералПресс. Администрация США ожидает от украинской стороны оперативных шагов в процессе возможного урегулирования кризиса. Об этом заявил американский лидер, отметив, что Россия демонстрирует готовность к действиям.

«Они к чему-то приближаются, но я надеюсь, что украинцы будут действовать быстро. Надеюсь, что Украина будет действовать быстро, потому что Россия готова», – приводит слова президента США ТАСС.

При этом американский лидер добавил, что, по его информации, любые задержки со стороны Киева приводят к тому, что Москва пересматривает свои позиции.

Ранее Кремль сообщил о ожидании получения от Вашингтона информации относительно результатов работы по украинскому урегулированию.

Напомним, ранее врач рассказал, как могут влиять встречи с Зеленским на здоровье президента США.

Фото: flickr.com / Trump White House Archived / Official White House Photo by Shealah Craighead (Public domain)