Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Президент США прокомментировал атаку на Венесуэлу: «Мадуро захвачен с женой и вывезен из страны»

Редакция «ФедералПресс» / Илья Пригожин
Москва
3 ЯНВАРЯ, 2026

ВАШИНГТОН, 3 января, ФедералПресс. Американский лидер дал первый комментарий по поводу военного нападения США на Венесуэлу. В соцсети Truth Social он написал о захвате главы латиноамериканского государства Николаса Мадуро и его жены.

«США успешно провели крупномасштабный удар по Венесуэле и ее президенту Николасу Мадуро. Вместе со своей женой он был захвачен и эвакуирован из страны», – рассказал Трамп.

По его словам, эта операция была проведена в сотрудничестве с правоохранительными органами США. По данным CBS News, Мадуро якобы был пленен бойцами элитного подразделения «Дельта».

Напомним, Венесуэла подверглась военной атаке, включая авиаудары по Каракасу, ранним утром 3 января. В МИД страны заявили, что президент Мадуро ввел чрезвычайное положение в стране. Здание российского посольства в Каракасе в результате авиаударов не пострадало.

Фото: flickr.com / Gage Skidmore / Creative Commons Attribution ShareAlike 2.0 (CC BY-SA 2.0)