Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Мишустин назвал ключевые меры помощи семьям с детьми, поддержанные «Единой Россией»

Редакция «ФедералПресс» / Денис Коробейников
Москва
25 ФЕВРАЛЯ, 2026

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Премьер-министр Михаил Мишустин, выступая перед депутатами, в ходе отчета правительства в Госдуме, рассказал о ключевых мерах социальной поддержки семей с детьми. Эти меры были поддержаны партией «Единая России» и предусмотрены ее народной программой.

«Вдвое увеличены стандартные налоговые вычеты на второго и последующих детей. Регулярно индексируем материнский капитал и социальные пособия», – сказал премьер.

Он обратил внимание, что в стране выросли пособия по беременности и родам для студенток вузов и колледжей, дополниительные права и льготы получают удостоенные звания «Мать-героиня».

Премьер напомнил, что в стране начнет действовать система семейной выплаты, которая предоставляется работающим родителям с двумя детьми и более, чей доход ниже, чем полтора прожиточных минимума. Этой ежегодной выплатой смогут воспользоваться около 4 млн семей.

Напомним, что при принятии бюджета на 2026-2028 годы на социальные направления было дополнительно выделено 176 миллиарда рублей при поддержке «Единой России».

Ранее «ФедералПресс» писал, как изменятся выплаты пенсионерам и семьям с детьми.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова