Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Россия ответит: в ВС пообещали отомстить за удары Киева по Уралу

Редакция «ФедералПресс» / Степанова Виктория
Москва
26 АПРЕЛЯ, 2026

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Вооруженные силы России жестко ответят на атаку беспилотных летательных аппаратов ВСУ на Урал. Об этом заявил заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов.

«Мы в общей системе ответа, потому что они (Украина) действуют агрессивно, атакуя российские регионы, которые не входят в зону даже тыловой линии соприкосновения», – отметил он в беседе с aif.ru.

В Минобороны РФ заявляли, что, в отличие от атак киевского режима, направленных на гражданскую инфраструктуру и жилые кварталы, удары ВС РФ наносятся исключительно по объектам военного значения. Для поражения целей используются высокоточные ракеты различных систем базирования и беспилотные летательные аппараты, применяемые только по предприятиям украинского военно-промышленного комплекса.

Напомним, ВСУ атаковали беспилотниками многоквартирный жилой дом в Екатеринбурге. По предварительным данным, повреждены 44 квартиры, эвакуирован 81 человек. Погибших в результате инцидента нет.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Светлана Возмилова