Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Катастрофа: во Франции резко высказались о войне с РФ

Редакция «ФедералПресс» / Степанова Виктория
Москва
24 МАЯ, 2026

ПАРИЖ, 23 мая, ФедералПресс. Конфликт с Россией может обернуться катастрофой для Евросоюза, а дальнейшая поддержка Украины способна привести к опасной эскалации. Об этом сообщил лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо.

«Разве наша цель – это конфликт с Россией?» – написал он в соцсети Х.

Филиппо также раскритиковал идею создания европейской армии и высказался против дальнейшего вовлечения Франции в украинский конфликт, призвав к прекращению поставок вооружений и финансовой помощи Киеву.

Напомним, заявление главы Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен о скором выделении первого транша Украине вызвало обеспокоенность в политических кругах Европы.

Ранее сообщалось, что череда коррупционных скандалов в Киеве может повлиять на финансовую помощь ЕС. Об этом заявил депутат Европарламента от Люксембурга Фернан Картайзер.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Светлана Возмилова