Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Армия России нанесла массированный удар по объектам ВСУ на севере Украины

Редакция «ФедералПресс» / Рустам Юнусов
Москва
31 МАЯ, 2026

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. В ночь на 31 мая Вооруженные силы России провели масштабную операцию с применением беспилотной авиации по прифронтовым северо-восточным областям Украины. Мониторинговые каналы противника зафиксировали «налет» более 200 БПЛА.

В результате удара в Сумской области без света и воды остался город Конотоп. В Ровно дроны-«герани» поразили нефтебазу. В Черниговской области удар пришелся по промышленному предприятию и грузовой технике, находившейся рядом.

Тяжелые огнеметные системы и РСЗО работают без остановки. Расчет ТОС-1А «Солнцепек» группировки войск «Север» за ночь выполнил четыре боевые задачи, уничтожив несколько опорных пунктов и живую силу ВСУ.

Особое внимание уделяется борьбе с вражескими беспилотниками. Российские бойцы методично уничтожают пункты управления БПЛА противника. Расчеты РСЗО «Торнадо-Г» 6-й гвардейской общевойсковой армии ликвидировали пять таких пунктов. Артиллеристы Южной группировки войск на константиновском направлении сравняли с землей места запуска дронов и укрытия с украинскими боевиками.

Как подчеркивают эксперты, это целенаправленная и системная работа. Она сокращает возможности врага по запуску беспилотников и защищает рубежи страны от налетов.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова