Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В «Единой России» выступили за расширение поддержки семей с детьми

Редакция «ФедералПресс» / Фаддей Александров
Москва
31 АВГУСТА, 2026

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Партия «Единая Россия» уделяет внимание поддержке семей с детьми для улучшения их жилищных условий. Этим с 2021 года воспользовались почти два миллиона семей, заявила зампред комитета Госдума по развитию гражданского общества Ольга Занко.

По ее словам, ипотека не подойдет тем, кто только начал работать или занят учебой. «Мы предлагаем разработать программу по льготной аренде жилья для семей с детьми, которые не имеют собственного жилья», – сказала депутат Госдумы.

Она также напомнила, что партия инициировала появление в законодательстве такого понятия, как студенческая семья. Занко отметила, что расширяют меры поддержки для этой категории россиян, так в в вузах появляются комнаты матери и ребенка.

«Это отличная возможность для молодых студенток или преподавателей совмещать воспитание ребёнка и работу или учебу», – добавила Занко.

Политик обратила внимание на важность модернизации общежитий по всей стране.

Зампред комитета Госдума по развитию гражданского общества добавила, что в партии выступают за повышение доходов семей. К ним относятся формы удаленной занятости для родителей, которые не работают, а занимаются уходом за детьми, находясь в отпуске. В партии считают, что надо стимулировать работодателей к созданию корпоративных программ для помощи таким семьям, в том числе в поддержке приобретения для них жилья.

Напомним, что партии готовятся к выборам в Госдуму. Они провели съезды, мероприятиями отметились в «Единой России», КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России», и «Новые люди», а также непарламентские партии.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия