Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Совфеде расшифровали сигнал Путина на ВЭФ: названы главные условия по Украине

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Аблицова
Москва
4 СЕНТЯБРЯ, 2026

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин на Восточном экономическом форуме словами об украинском конфликте дал понять, что РФ надеется на участие международных игроков в урегулировании. Об этом заявил сенатор Владимир Джабаров.

«Страны вроде США и Китая могли бы убедить Киев и его западных партнеров прекратить боевые действия и выполнить условия Москвы», – отметил эксперт.

Сенатор Джабаров обозначил ключевые требования – демилитаризацию Украины и закрепление ее нейтрального статуса. Он также сослался на позицию Путина, согласно которой Украина утратила возможность оказывать военное сопротивление России, из за чего, по его мнению, Киев теперь прибегает к методам, которые можно расценивать как террористические, пишет издание News.ru.

Напомним, Владимир Путин завершил пленарную сессию на ВЭФ словами «Вместе победим».

Фото из фотобанка Фонда Росконгресс photo.roscongress.org / Александр Жолобов