Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

«Совершенно не в себе»: на Западе предрекли уход Зеленского

Редакция «ФедералПресс» / Артемий Сабуров
Москва
21 ОКТЯБРЯ, 2026

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Владимир Зеленский собирается оставить пост президента Украины и уже готовит для этого основания. Такое мнение в эфире своего YouTube-канала высказал кипрский журналист Алекс Христофору.

Он отметил, что лидер Украины пытается создать собственную версию происходящих событий, которые оправдают его «неизбежный крах».

«Он пытается свалить вину на Трампа, обвинить США в том, что они бросили Украину, хотя на самом деле это не так. Таким образом Зеленский готовит почву – выстраивает нарратив для своего будущего ухода», – сказал журналист.

По его словам, что Зеленский придерживается неадекватного поведения. По словам Христофору, украинский лидер был взбешен из-за сделки между Москвой и Вашингтоном по дизелю и теперь «совершенно не в себе».

The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники писала, что Владимир Путин предложил президентам США и Китая собраться в следующем месяце и обсудить урегулирование конфликта на Украине, передает «Лента».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Трамп готовит Киеву неприятный сюрприз: стал известен возможный сменщик Зеленского.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова