Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Какие сделки с недвижимостью лучше не заключать в августе

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Черникова
Москва
8 АВГУСТА, 2022

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Риелторы предупредили россиян, что покупка или продажа недвижимости сейчас может быть рискованной. Они объяснили, с чем связана опасность.

Несколько экспертов сошлись во мнении, что сделки с недвижимостью, которые планируются с августа до конца года, могут быть невыгодными или даже опасными.

«Уже начиная с конца года многие застройщики будут вынуждены задерживать сдачу, либо, пытаясь успеть в срок, менять качественные материалы на более дешевые», – утверждает специалист по покупке недвижимости Алексей Денисов.

По его мнению, сейчас не стоит покупать квартиру в доме, который еще не достроен. Есть вероятность, что застройщик начнет экономить на материалах или переносить сдачу объекта на более поздний срок. Эксперт рекомендует покупать жилье либо в готовом доме, либо в недостроенном, но при условии, что он будет сдан в третьем или четвертом квартале 2022 года.

«Более поздний срок – уже лотерея. При оформлении сделки пропишите в договоре, что ваши деньги будут переведены застройщику только после сдачи объекта», – отмечает эксперт.

В августе не стоит продавать квартиру, говорит посредник в сделках с недвижимостью Денис. По его наблюдениям, спрос на жилье растет в конце лета, когда заканчиваются отпуска. Он советует задуматься о продаже лишь в сентябре, не раньше, передает «МК».

Ранее застройщики сообщили, что цены на недвижимость в среднем выросли на 35 % по сравнению с прошлым годом.

Фото: Alexei Gyngazov / Russian Look / Global Look Press / globallookpress.com