Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Пучков предложил наказывать рублем синоптиков за неточный прогноз погоды

Редакция «ФедералПресс» / Анастасия Алимпиева
Москва
5 ИЮНЯ, 2017

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Руководитель МЧС России Владимир Пучков выступил с инициативой о финансовом наказании должностных лиц территориальных подразделений Росгидромета за неточный и несвоевременный прогноз погоды.

По его мнению, именно экономическая ответственность должна работать в данной сфере, пишет «Интерфакс».

«Пора выработать алгоритм экономической ответственности территориальных подразделений Росгидромета за неподтвержденный прогноз погоды», – предложил Пучков.

Напомним, что 29 мая по Москве и области прошел ураган, в результате которого погибли 15 человек. Позже в МСЧ России заявили, что граждан не оповестили по СМС о надвигающемся урагане.

Как писал «ФедералПресс» ранее, по данным на сегодняшнее утро, в столичных больницах остаются 56 пострадавших во время урагана.