Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Появился новый вирус, ворующий данные банковских карт

Редакция «ФедералПресс» / Анастасия Алимпиева
Москва
11 ИЮЛЯ, 2017

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. «Лаборатория Касперского» рассказала о новой модификации троянского вируса Neutrino, который крадет данные банковских карт через заражение платежных терминалов.

В компании подчеркнули, что в настоящее время вирус, атакующий POS-терминалы, активно распространяется. Основные очаги – Казахстан и Россия. Также он был замечен на Украине, в Алжире и Египте.

В России происходит почти четверть всех попыток проникновения вируса в корпоративные системы. Примерно 10 % всех попыток заражений приходится на предприятия малого бизнеса.

Как писал «ФедералПресс» ранее, российских хакеров заподозрили во взломе компьютерных сетей американских энергетических компаний, включая АЭС Волф Крик в Канзасе.