Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Мутко поручил решить проблемы экологии и бездомных животных в городах, принимающих ЧМ-2018

Редакция «ФедералПресс» / Наталья Смирнова
Москва
19 ДЕКАБРЯ, 2017

МОСКВА,19 декабря, ФедералПресс. Вице-премьер по спорту, туризму и молодежной политике Виталий Мутко провел заседание на тему улучшения экологической обстановки в городах, которые примут чемпионат мира по футболу в 2018 году.

Мутко поручил главам городов, гле пройдут футбольные матчи, проверить все сигналы местных жителей и журналистов об экологии и, при необходимости, принять меры, которые позволят не допустить загрязнения воздуха и выбросов опасных веществ, пишет «Life».

Также мэрам было поручено гуманными методами решить вопрос с бродячими животными. В качестве предложений назывались, в частности, постройка пунктов временного содержания и передержки животных.

Оказался поднят вопрос с нелегальными свалками и оздоровлением реки Волги. Предполагается, что к началу ЧМ-2018 удастся изолировать полигон «Кучино» и разобраться с мусорной проблемой и в других городах.

О результатах по улучшению экологии и решении проблемы с безнадзорными животными главы городов должны доложить до 15 января 2018 года.