Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

МОК опубликовал правила для «атлетов из России» на Олимпиаде

Редакция «ФедералПресс» / Иван Бочарников
Москва
26 ЯНВАРЯ, 2018

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Международный олимпийский комитет (МОК) опубликовал правила поведения для российских спортсменов и членов делегации на Олимпийских играх в Пхёнчхане.

В частности, спортсменам из РФ рекомендуется воздерживаться от публичной демонстрации национальной символики – герба, флага. Олимпийцы должны ходить только в форме с логотипами МОК. Это касается игр, официальных мероприятий и тренировок. В интервью и соцсетях им положено называть себя членами сборной «Олимпийских атлетов России».

Национальная символика разрешена на некоторых неолимпийских объектах, например, в «Русском доме». Эмблема ОКР на неолимпийских объектах запрещена. Делегатам и олимпийцам также запрещено принимать национальный флаг от кого-то из публики или исполнять гимн «в пределах места проведения Игр».

Как ранее писал «ФедералПресс», в Госдуме предложили снять санкции с КНДР на время Олимпийских игр.

Фото: flickr.com, Republic of Korea