Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Чаплин: ненавидящие царя ненавидят и Христа, и Россию

Редакция «ФедералПресс» / Денис Аллаяров
Москва
13 ИЮЛЯ, 2018

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. По словам бывшего председателя синодального отдела по взаимодействию церкви и общества Московского патриархата Всеволода Чаплина, общественность продолжает повторять «опровергнутые ранее мифы о слабоволии последнего российского императора Николая II».

«Игнорируются его достижения, сделавшие Россию в период его царствования одной из самых могущественных стран мира, с процветающей и динамично развивающейся наукой, техникой, экономикой, с высочайшей культурой. <...> Часто злоба против святого царя носит иррациональный характер – характер беснования», – написал Чаплин на своей странице в фейбсуке.

Он добавляет, что те, кто осуждают Николая II, «ненавидят и Христа, и Россию, и народ наш».

«Их озлобление – свидетельство того, что царь правильно видел лучший путь развития страны, и нам сегодня нужно идти именно этим путем. <...> Государство должно полноценно и внятно почтить память одного из самых известных своих возглавителей и осудить всех причастных к его убийству», – подчеркнул Чаплин.

«ФедералПресс» напоминает, что Николай II был расстрелян в ночь с 16 на 17 июля в особняке Ипатьева в Екатеринбурге стол лет назад, в июле 1918 года.

Фото: РИА Новости/Евгения Новоженина