Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Министерству просвещения предложили изменить программу по физике и информатике

Редакция «ФедералПресс» / Аркадий Бушков
Москва
14 АВГУСТА, 2018

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Инициативная группа предлагает увеличить количество практических занятий.

В Министерство просвещения направили обращение с просьбой изменить школьные программы по физике и информатике.

Письмо на имя главы ведомства Ольги Васильевой отправили организаторы Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!», сообщает RT.

Они предлагают добавить в программу больше практических занятий, основанных на современных технологиях.

В частности, программу по информатике предлагают дополнить изучением основ блокчейна. Кроме того школьников предлагают учить писать программы для беспилотников и роботов.

На занятиях по физике предлагается заниматься конструированием летательных аппаратов и других проектов. Кроме того предлагается проводить занятия на предприятиях.

Исполнительный директор фестиваля Наталья Панкова отметила, что такая мера не потребует увеличения часов изучения. При этом школьники получат востребованные навыки и мотивацию создавать разработки, необходимые промышленности страны.