Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Российским школьникам напомнили, сколько времени можно проводить за компьютером

Редакция «ФедералПресс» / Анастасия Алимпиева
Москва
20 АВГУСТА, 2019

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре назвали время, которое можно проводить за компьютером.

Россиянам рассказали о том, сколько времени школьники могут проводить перед компьютером. Рекомендации дали специалисты Роспотребнадзора.

По словам экспертов, необходимо чередовать работу с гаджетами с другими видами деятельности. Так, например, можно почитать или же заняться письмом. Также следует делать гимнастику для глаз.

Как отметили в Роспотребнадзоре, непрерывное использование компьютера первоклассниками во время уроков должно ограничиваться 20 минутами. Старшеклассникам следует проводить за компьютером не более 35 минут, пишет ТАСС.

Кроме того, ранее в Минпросвещения посоветовали ограничить использование телефонов в школах. Исключения составят дети, которые нуждаются в использовании мобильных телефонов по состоянию здоровья.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков