Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В России можно будет оформлять ДТП со смартфона

Редакция «ФедералПресс» / Егор Самсонов
Москва
5 СЕНТЯБРЯ, 2019

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Идет подготовка к сбору данных о ДТП со смартфонов страховщиками ОСАГО. Специальное мобильное приложение выйдет в ноябре в четырех регионах России.

В правительстве Российской Федерации утвердили последние правила, которые позволят гражданам РФ самостоятельно проводить оформление ДТП дистанционно, через свой смартфон. Для этого выпустят специальное мобильное приложение.

Через приложение водителю, попавшему в аварию, можно будет оформить дорожно-транспортное происшествие по европротоколу без вызова сотрудников ГИБДД. Потребуется только отправить электронное извещение через приложение совмещенное с сервисом «Госуслуги».

Дополнительно, вице-премьер Максим Акимов заверил, что к 2021 году начнут работать еще 25 «суперсервисов», как «Рождение ребенка», «Оформление в ВУЗ», получение и оформление льгот или пенсий.

Приложение начнет работать с 1 ноября в пилотном режиме в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях, пишет РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал о разработке суперсервиса. Он позволит Россиянам выходит на пенсию через интерне.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин