Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Роспотребнадзор дал советы по профилактике лихорадки денге

Редакция «ФедералПресс» / Александр Воинков
Москва
25 ОКТЯБРЯ, 2019

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Перед выездом в страны с тропическим климатом нужно узнать о возможности заболеть лихорадкой денге. Также нужно не стесняться пользоваться индивидуальными средствами защиты.

В Роспотребнадзоре рассказали, как не заболеть лихорадкой денге в отпуске. Советы опубликованы на сайте ведомства.

По словам экспертов, перед тем, как поехать в страны с тропическим климатом, нужно узнать о возможности заражения геморрагическими лихорадками, заражение которыми происходит через трансмиссивный путь. Также необходимо использовать индивидуальные средства защиты: противомоскитные сетки на окна, одежду с длинными рукавами и обработанные материалы инсектицидом.

В ведомстве отметили, что если вы вернулись с отпуска с высокой температурой, нужно немедленно обратиться к врачу. В кабинете специалиста необходимо рассказать, где именно вы отдыхали, пишет РИА Новости.

Лихорадка денге – это вирусная инфекция, которая передается через укусы москитов. Симптомами болезни являются высокая температура, тошнота, сыпь, а также головные и поясничные боли.

Ранее в Саратовской области число заболевших мышиной лихорадкой превысило 1500 человек. Очередная опасность саратовцев будет поджидать в октябре, когда мыши побегут домой.

Фото: pxhere.com