Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Глава ФСИН поведал о проблемах с трудоустройством заключенных

Редакция «ФедералПресс» / Александр Воинков
Москва
7 НОЯБРЯ, 2019

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Новый директор ФСИН назвал основные проблемы ведомства. Это трудоустройство заключенных и их содержание.

Основными проблемами ФСИН являются трудоустройство заключенных в колониях, а также обеспечение для них нужных условий содержания. Об этом заявил новый директор ФСИН Александр Калашников.

«Самое проблемное направление – это, наверное, трудоустройство, задействование тех людей, наших граждан, которые бы не просто проедали бюджет, а которые бы трудились, отчисляли алименты, возмещали ущерб», – заявил он.

Глава ФСИН добавил, что в тюрьму каждый попадает по-разному. Кто-то рецидивист, а кто-то по неосторожности и первый раз. По его словам, жизнь такая и никто от этого не застрахован и в связи этом это необходимо сделать в первую очередь.

Второй проблемой проблемой Калашников назвал соответствующие условия содержания заключенных. Он отметил, что служба не стоит на месте и делается очень много. Появляется медицина, новые изоляторы, а также совершенно новые условия, пишет РИА Новости.

Ранее глава ФСИН поручил создать новый перечень болезней, которые бы препятствовали нахождению людей в СИЗО и тюрьмах. На данный момент их два и они различаются для следственного изолятора и мест отбывания наказания.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова