Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Почти три тысячи россиян подписали петицию за запрет снюса

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Аблицова
Москва
5 ДЕКАБРЯ, 2019

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Россияне требуют запретить продажи снюса.

На портале Change создана петиция с требованием запретить продажу снюса и его аналогов. Под ней подписались почти три тысячи человек, адресована петиция в Госдуму, Совфед и президенту РФ.

«Несмотря на то, что продажа никотиносодежащих смесей запрещена до 18 лет, школьники без проблем приобретают его (снюс) и даже продают. После употребления снюса нет запаха табака, а значит родители не могут контролировать его употребление детьми. Снюс беспрепятственно употребляют в общественных местах, школах, на уроках», – говорится в петиции.

Автор инициативы отмечает, что употребление снюса и аналогов накрыло все учебные заведения, как эпидемия. Его изготавливают в виде леденцов и мармелада. Самым молодым потребителям этого вещества 8-10 лет.

«Поддержите петицию, прекратите травлю детей!» – просит автор.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, нарколог отмечал, что потребители снюса в будущем становятся курильщиками. Это касается и любителей электронных средств доставки табака.

Фото: pxhere.com