Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Россияне смогут вызывать сантехников и электриков через мобильное приложение

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Аблицова
Москва
24 ДЕКАБРЯ, 2019

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. В России вызов электрика станет возможен через мобильное приложение.

В России для государственных и частных управляющих компаний создали мобильное приложение, которое со временем заменит диспетчеров. Для начала разработку решено внедрить в 29 регионах.

Отмечается, что сервис появится во Владивостоке, Новосибирске, Санкт-Петербурге и других городах России. Эксперты считают, что перевод заказа услуг в цифровую область повысит спрос почти на треть. С помощью данного сервиса можно будет не только вызывать электрика, сантехника и слесарей, но и передавать показания счетчиков ЖКУ, отплачивать услуги управкомпаний, участвовать в электронных голосованиях.

Цена приложения для управляющей компании будет зависеть от количества квартир, а также от сроков подписки. К примеру, для ЖК на тысячу квартир подписка на год составит 68 тыс. рублей. Инвестиции в проект составили 40 млн рублей, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России создадут приложение для проверки питьевой воды. Покупатель в магазине сможет навести гаджет на бутылку и узнать, где была добыта вода.

Фото: pxhere.com