Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Студенты и общественники участвуют в обсуждениях поправок к Конституции РФ

Редакция «ФедералПресс» / Ксения Ким
Москва
24 ЯНВАРЯ, 2020

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Региональные журналисты, аспиранты и студенты, представители муниципалитетов и общественных организаций принимают участие в обсуждениях поправок к Конституции, которые прошли в пятницу в нескольких регионах России.

Член рабочей группы по изменениям Конституции, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов рассказал, что представители научного сообщества и студенты активно интересуются предложенными изменениями. Именно они были первыми в Тульской области, с кем обсуждали возможные поправки.

«На встречах звучали не только вопросы, но и предложения, например, закрепить в Конституции права не только пенсионеров, но людей других социальных категорий, эти и другие предложения будут донесены до членов рабочей группы», – сказал Харитонов.

Он добавил, что подобные встречи пройдут в ближайшее время с участниками других профессиональных сообществ. Информация будет обсуждаться и с представителями профсоюзов, и с ветеранами, что соответствует поручению президента обсудить цель изменений основного документа с представителями всего населения страны. Харитонов солидарен с мнением Путина о том, что Конституция – гибкий инструмент, который должен соответствовать духу времени и должен подлежать изменениям в силу стремительного развития общества.

Кроме того, уже прошло общественное обсуждение поправок в Конституцию в Краснодаре и Челябинске. В ближайшее время аналогичные встречи состоятся в Адыгее, Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева