Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Роспотребнадзор опроверг вероятность заражения коронавирусом через посылки из Китая

Редакция «ФедералПресс» / Анастасия Наумова
Москва
6 ФЕВРАЛЯ, 2020

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Риск заражения коронавирусом через посылки из Китая отсутствует. Однако вопрос подлежит дополнительному изучению, рассказали в Роспотребнадзоре.

В ведомстве сообщили, что вирус не выдерживает температуру выше 40 градусов и не очень устойчив к окружающей среде. Сообщается, что на сегодняшний день риска заразиться через предметы нет, пишет агентство городских новостей «Москва».

Напомним, что случаи заболевания азиатским вирусом зарегистрированы также в Таиланде, Японии, США, Австралии, Вьетнаме, Франции и других странах.

Ранее Москва и Петербург попали в список потенциально опасных городов, куда легко может проникнуть коронавирус. Эксперты отметили, что проверки туристов в аэропорту не гарантируют полную безопасность, ведь инфицированный человек пересекает границу до того, как первые признаки заражения проявятся.

Фото: pxhere.com