Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Каждый четвертый интернет-пользователь попадается в лапы мошенников

Редакция «ФедералПресс» / Александр Воинков
Москва
11 ФЕВРАЛЯ, 2020

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Чтобы не попасть на удочку злоумышленников, нужно проверять все приходящие ссылки и вложения. Также нельзя сообщать конфиденциальную информацию о банковской карте или счете.

Каждый четвертый пользователь Сети попадается на мошеннические уловки по социальной инженерии. Как правило, люди забывают проверять ссылки и вложения в присланных им сообщениях.

По словам заместителя руководителя по обучению Лаборатории компьютерной криминалистики Group-IB Анастасии Бариновой, нужно тщательнее проверять ссылки и вложения в подозрительных письмах и СМС. Также не стоит забывать о телефонном мошенничестве.

Эксперт советует игнорировать коды подтверждения операций и другую личную информацию о банковской карте или счете, передает РИА «Новости». Ни в коем случае не стоит устанавливать никакие приложения на ПК или гаджет, если об этом попросили на том конце провода, пишет Nation News.

Ранее сообщалось об учащении в России случаев электронного мошенничества. Сейчас эта проблема приобрела массовый статус.

Фото: pxhere.com