Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

После обвала рубля вырастут цены на автомобили

Редакция «ФедералПресс» / Алёна Панькова
Москва
11 МАРТА, 2020

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Цены на автомобили могут увеличиться, если курс рубля не стабилизируется. Это может повлиять на цену как новых, так и подержанных машин.

По словам гендиректора аналитического агентства «Auto-Dealer-СПб» Михаила Чаплыгина, ажиотаж с ценами на автомобили произойдет в течение 2-3 недель. Дилеры поднимут цены как на новые, так и на подержанные машины после падения курса рубля.

«Сразу все бренды это не сделают: кто-то раньше, кто-то будет растягивать этот срок, чтобы потребитель сразу не заметил роста. И те автомобили, которые экспортируются, и те, которые производятся здесь, находятся под влиянием курсовой разницы», – уточнил Чаплыгин.

Кроме того, эксперт советует людям, которые собирались приобрести автомобиль не откладывать покупку на апрель-май, сообщают «Невские новости».

Напомним, сегодня евро для россиян стоит 84 рубля, а доллар США – 73 рубля. Центробанк пообещал приостановить закупку валюты, а Минфин, в свою очередь, начал иностранную валюту продавать.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин