Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Определена еще одна группа граждан, для которых коронавирус особо опасен

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Аблицова
Москва
31 МАРТА, 2020

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Люди с ожирением попали в группу риска по коронавирусной инфекции.

Российские диетологи и вирусологи нашли еще одну группу людей, которые уязвимы перед коронавирусом. Это граждане с лишним весом.

Врачи убеждены, что чрезмерный вес становится дополнительным фактором риска в условиях распространения коронавируса. Пока научным методом связь ожирения и COVID-19 не доказана, но уже сейчас известно, что заболевание у таких пациентов протекает в более тяжелой форме.

Предполагается, что у людей с ожирением становится меньше глубина и объем легких. В результате этого пневмония у них развивается активнее и тяжелее. Самый высокий риск получить осложнения у тех, чей индекс массы тела составляет больше 40.

Добавим, что россиянам в режиме самоизоляции также рекомендовали перейти на правильное питание, передают «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, также в группу риска по коронавирусу попадают пожилые люди старше 65 лет и аллергики. У них заболевание протекает намного сложнее, чем у здоровых граждан.

Фото: pxhere.com