Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

МИД России в ближайшее время получит средства на поддержку россиян за рубежом

Редакция «ФедералПресс» / Иван Хоруженко
Москва
4 АПРЕЛЯ, 2020

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что министерство ожидает средств, направленных правительством на поддержание россиян за границей.

Средства, направленные в МИД, пойдут на оплату проживания россиян, оставшихся за границей, если у них нет возможности самим оплатить эти расходы. Помимо этого, деньги пойдут на продление документов, позволяющих россиянам оставаться на территории иностранного государства еще определенное время.

По словам Захаровой, сумма, в размере 500 миллионов рублей, еще не поступила в МИД. Однако, деньги должны прийти в скором времени с «соответствующим распоряжением». Представитель МИД заверила, что работа с заявлениями нуждающихся россиян начнется сразу после того, как денежные средства поступят в распоряжение министерства. Она подчеркнула, что «особая ответственность» будет лежать на посольствах в Азии. Об этом Захарова заявила на своей странице в Facebook.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Оперштаб сообщил о выделении россиянам, застрявшим за границей, социальной помощи. Правительство выделило на эти цели 500 миллионов рублей.

Фото:uae.mid.ru