Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Ученые определили пик пандемии коронавируса

Редакция «ФедералПресс» / Юлия Саберова
Москва
9 АПРЕЛЯ, 2020

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Американские специалисты пришли к выводу, что наиболее активны коронавирусы в холодное время года.

Ученые из Школы общественного здравоохранения Мичиганского университета в США пришли к выводу, что пик пандемии коронавируса COVID-19, вероятно, должен прийтись на холодные месяцы. Такие прогнозы ученые сделали опираясь на исследования других коронавирусов.

Ученые еще в 2010 году начали отслеживать распространение четырех коронавирусов человека (OC43, 229E, HKU1 и NL63). В большинстве случаев заболевания фиксируется в зимние месяцы, при этом пик приходится на январь-февраль. На лето (с июня по сентябрь) приходится лишь 2,5 процента случаев. Активность других коронавирусов может указывать на время вероятного пика пандемии COVID-19, пишет РИА Новости со ссылкой на MedicalXpress.

Ранее сообщалось, что медики рассказали об эффекте «матового стекла» на легких у коронавирусных больных.

Фото:cdc.gov