Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Чат-боты Минздрава начали информировать россиян о коронавирусе

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Аблицова
Москва
9 АПРЕЛЯ, 2020

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Россияне могут получить интересующую их информацию по коронавирусу у ботов Минздрава.

Чат-боты Минздрава в мессенджерах ICQ New и WhatsApp начали информировать граждан о коронавирусной инфекции. Об этом говорится в сообщении ведомства.

С помощью чат-ботов россияне могут получить ответы на самые распространенные вопросы о коронавирусе в режиме 24/7. У них можно узнать о диагностике, профилактике, рекомендациях по пребыванию дома. Также чат-боты развеивают часто встречающие мифы о COVID-19.

Кроме того бот позволяет в экстренных случаях связаться с экспертом, чтобы получить необходимую консультацию, пишет «Парламентская газета».

Добавим, что для подключения к боту в WhatsApp нужно сохранить номер +7 495 624-01-68 в контактах телефона. После этого по указанному номеру нужно отправить любое сообщение.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Минздрав обновил список возможных препаратов для лечения коронавируса. Сейчас список расширен с 6 до 9 лекарств.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин