Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Москве арестовали четверых врачей за торговлю детьми

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Аблицова
Москва
16 ИЮЛЯ, 2020

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. В столице арестованы четверо врачей, обвиняемых в торговле людьми.

Басманный суд Москвы арестовал четверых медработников, которых обвиняют в торговле людьми. Дело было возбуждено после смерти младенца, рожденного суррогатной матерью для иностранцев в подмосковном Одинцово.

Врачам Тарасу Ашиткову, Лилии Панаиоти, Юлиане Ивановой и Валентине Чернышовой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 14 сентября. Им предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми). Им грозит лишение свободы сроком от 8 до 15 лет.

Напомним, в январе в квартире в Одинцово было обнаружено тело младенца. Выяснилось, что ребенок был рожден суррогатной матерью для иностранцев, он находился под присмотром няни. В квартире было еще трое детей, рожденных таким способом. Дети проживали в квартире до тех пор, пока биологические родители оформляли все необходимые документы, в том числе для вывоза детей за границу, пишет «Интерфакс».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в РПЦ выступили за запрет суррогатного материнства в России. В Госдуме это предложение поддержали. Депутат Виталий Милонов назвал таких женщин «бездушным инкубатором».

Фото: pxhere.com