Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Минобрнауки высказались по поводу переноса начала учебного года

Редакция «ФедералПресс» / Егор Самсонов
Москва
20 АВГУСТА, 2020

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. В Минобрнауки прокомментировали возможность переноса начала учебного года. По сообщению пресс-службы ведомства, такого намерения нет.

Пресс-служба Министерства науки и высшего образования Российской Федерации опубликовало сообщение в котором ведомство высказалось о возможности переноса начала учебного года.

В сообщении указано, что на данный момент Минобрнауки не собирается переносить начало учебного года в школах высших учебных заведениях России на более поздний срок, передает ТАСС.

«Перенос начала 2020-2021 учебного года на более поздний срок не планируется», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Также, в сообщении отмечается, что дальнейшие распоряжения будут приниматься в соответствии с эпидемиологической обстановкой в каждом отдельном регионе Российской Федерации.

Ранее «ФедералПресс» писал про заявления ведомства. Минобрнауки оценило идею ввести для студентов скидки на оплату учебы.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва