Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Минздрав разрешил испытывать вакцину от COVID на людях старше 60 лет

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Аблицова
Москва
2 СЕНТЯБРЯ, 2020

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. В Минздраве рассказали, кто может участвовать в испытаниях вакцины от коронавируса.

Россияне старше 60-ти лет могут участвовать в пострегистрационных испытаниях отечественной вакцины от коронавируса. Об этом заявил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.

По его словам, к участию в исследованиях допускаются граждане старше 18 лет. При этом верхнее ограничение по возрасту для добровольцев не устанавливается.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что к испытаниям вакцины в столице допустят всех граждан старше 18 лет. В инструкции указано, что препарат подходит для людей от 18 до 60 лет, передает «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, некоторые российские политики начали вакцинироваться от коронавируса. Прививки уже поставили депутат Госдумы Владимир Жириновский, глава Минпромторга Денис Мантуров.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева