Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Пользователи нашли пропаганду наркотиков в презентации Apple

Редакция «ФедералПресс» / Анна Елохина
Москва
14 ОКТЯБРЯ, 2020

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Пользователи Сети обнаружили пропаганду наркотиков в последней презентации Apple. На это указывает цветовая гамма мероприятия и новых смартфонов.

Пользователи интернета нашли скрытую пропаганду наркотиков в последней презентации компании Apple. Она состоялась 13 октября. На второй презентации американский технологический гигант представил новые iPhone 12, колонку HomePod mini и беспроводное зарядное устройство MagSafe.

Пропаганду наркотиков обнаружили в цветовой гамме как самого мероприятия, так и новых смартфонов. Сине-желтые цвета в Америке ассоциируются с лекарством Adderall, которое предназначается для лечения синдрома дефицита внимания, сообщает Nation News, ссылаясь на «Полит Россию».

В основе Adderall содержатся соли амфетамина, кроме того, слоган презентации Hi, speed показался пользователям схожим с жаргонным названием этого препарата «спиды», заключает издание.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Apple повысила в России цены на наушники. Они выросли примерно на 20 %.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева