Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Определены профессии, которые позволят стать миллионером до пенсии

Редакция «ФедералПресс» / Егор Самсонов
Москва
25 ДЕКАБРЯ, 2020

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Для создания и становления миллионером до пенсии, россиянам предложили обратить внимание на профессии аналитика big data, а также консультанта по SAP и BIM-менеджменту. Об этом говорится в исследовании Института прогрессивного образования.

Исследование показывает, что в данных сферах за год можно будет заработать от 1,4 миллиона рублей. Для определения этого уровня было проанализировано 150 тысяч вакансий.

Директор института Анна Маркс заявила, что доход и возможность создания миллионного капитала до выхода на пенсию также зависят от региона, в котором опубликованы вакансии, стажа, статуса, специализации и профессиональных навыков.

От соискателей также ожидают желания постоянно повышать компетенции, учиться новому и переучиваться. Продвижение в данных отраслях и увеличение доходов потребуют постоянного освоения новых технологий, передаетРБК.

Ранее «ФедералПресс» писал про возможность заработка в России. Одними из самых высокооплачиваемых специальностей в 2021 году будут врачи, специалисты в сфере IT и электронной коммерции (e-commerce). Об этом сообщили в сервисе по поиску работы Superjob.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева