Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Чернышенко сообщил, благодаря чему будет сформирован план Года науки и технологий

Редакция «ФедералПресс» / Александра Дудина
Москва
4 ФЕВРАЛЯ, 2021

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Под председательством вице-премьера Дмитрия Чернышенко и помощника президента Андрея Фурсенко состоялось второе заседание президиума оргкомитета по проведению в России Года науки и технологий. Об этом сообщают СМИ.

«Только наука и технологии, которые сегодня пронизывают все сферы жизни, могут помочь достичь установленных президентом национальных целей», – рассказал Фурсенко.

Основная часть плана будет включать 70 федеральных мероприятий, больше половины из которых это форумы, выставки и конференции.

Одна из целей Года науки – привлечь талантливую молодежь в сферу науки и технологий и повысить интерес к научно-техническому развитию.

Предполагается, что участвовать в этих мероприятиях будут более 50 миллионов человек в онлайн- и офлайн формате.

В обсуждении плана, помимо Дмитрия Чернышенко и Андрея Фурсенко, также участвовали министр науки и высшего образования Валерий Фальков, президент Российской академии наук Александр Сергеев, заместитель начальника Управления президента по научно-образовательной политике Денис Секиринский и другие, сообщается в официальном документе.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что студенты смогут вернуться в университеты в феврале.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва