Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Apple запустил удобный сервис для передачи фото

Редакция «ФедералПресс» / Анна Вострикова
Москва
4 МАРТА, 2021

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Компания Apple создала сервис, с помощью которого можно загружать фотографии из iCloud в Google. Об этом сообщается в новостном блоге о технологиях Engadget.

«Вам больше не нужно вручную загружать свою коллекцию фотографий iCloud, чтобы перенести ее в Google Фото. Apple запустила новый сервис. Все, что вам нужно сделать, – это войти в свою учетную запись iCloud на веб-сайте», – говорится в сообщении.

После входа в iCloud пользователю нужно перейти в раздел «Передача копии ваших данных» и поставить галочку рядом с фотографиями и/или видео, которые нужно скопировать. Для завершения процесса нужно будет войти в аккаунт Google.

Для передачи фото и видео в Google необходимо проверить, что Apple ID использует двухфакторную аутентификацию. Также нужно убедиться в достаточном месте для хранения в Google фото. После копирования имена файлов в Google будут начинаться с «Copy of». По словам разработчика, для завершения процесса потребуется от трех до семи дней.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Apple увеличит объем хранилища в новом iPhone 13.

Фото: pxhere.com