Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Россиянам разрешили полеты на Сейшельские острова

Редакция «ФедералПресс» / Данил Дормидонтов
Москва
5 МАРТА, 2021

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Авиакомпания «Аэрофлот» начнет совершать пятничные рейсы из Москвы на остров Маэ (Сейшельские острова). Но попасть в страну можно только при условии отрицательного теста на COVID-19, сделанного за 72 часа до вылета.

«Полеты будут совершаться один раз в неделю по пятницам. Продажа билетов уже открыта на сайте авиакомпании», – передает слова компании Ассоциация туроператоров России.

Рейсы «Аэрофлота» стали возможны благодаря решению оперативного штаба по профилактике COVID-19 в стране открыть границы для иностранных туристов, в том числе для россиян.

Отмечается, что между Россией и Сейшельскими островами действует безвизовый режим, так что единственным условием отдыха на острове Маэ остается отрицательный тест на COVID-19, сделанный максимум за 72 часа до вылета и оформленный на французском, английском или арабском языках, пишет Ассоциация туроператоров России.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что Россия возобновляет авиасообщение еще с двумя странами.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева