Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Почему умерла Валентина Легкоступова: официальная причина смерти

Редакция «ФедералПресс» / Александра Дудина
Москва
30 МАРТА, 2021

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Судмедэксперты определили причину смерти заслуженной артистки РФ Валентины Легкоступовой. Об этом сообщают СМИ.

«Причина смерти – многолетняя алкогольная зависимость», – сообщили эксперты.

Изначально в документе прописали, что причиной смерти стал «удар головой о твердую поверхность в состоянии алкогольного опьянения».

Врачи уверены, что именно алкоголь и нарушение работы организма привели артистку к летальному исходу, а не физическое воздействие.

Многолетняя алкогольная интоксикация оставила артистке проблемы с церебральной и сердечно-сосудистой системой, почками и печенью. Заключение о причинах смерти описано на 60 страницах.

Валентина Легкоступова скончалась 14 августа 2020 года в возрасте 54 лет. Артистка была известна по музыкальному хиту «Ягода-малина», сообщает Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что бывшего мужа Валентины Легкоступовой Юрия Фирсова обвинили в насилии над артисткой. Обвинения супруг отрицает.

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globallookpress.com