Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Врач объяснил, в чем смысл вакцинации от COVID-19

Редакция «ФедералПресс» / Анна Вострикова
Москва
22 ИЮЛЯ, 2021

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. Представитель «Российского Красного Креста», врач-педиатр Павел Савчук рассказал, почему важна вакцинация от COVID-19. Заявление было сделано в рамках просветительской инициативы «Разберемся в вакцинах вместе».

«Вакцинация – это тоже спасение жизни, поэтому очень важно сформировать коллективный иммунитет», – заявил Савчук.

По словам Павла Савчука, для введения ограничительных мер по COVID-19 существовали серьезные причины. Соблюдение самоизоляции и использование средств индивидуальной защиты потребовались, чтобы спасти жизни людей.

Чем больше «слоев» между человеком и возбудителем, тем меньше инфекция опасна для организма. Чтобы защитить население с противопоказаниями к вакцинации, нужно уменьшить количество привитых в обществе.

Ранее «ФеддералПресс» писал, что Путин призвал в период пандемии поддерживать медиков.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева