Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Электронные сигареты подвергнутся маркировке

Редакция «ФедералПресс» / Данил Дормидонтов
Москва
26 ИЮЛЯ, 2021

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. С 1 февраля 2022 года по 28 февраля 2023 года Минпромторг проведет эксперимент по маркировке электронных сигарет и картриджей. Информация размещена на сайте правовой информации.

«Провести с 1 февраля 2022 г. по 28 февраля 2023 г. ‎на территории Российской Федерации эксперимент по маркировке средствами идентификации и мониторингу оборота никотинсодержащих жидкостей и отдельных видов электронных систем доставки никотина», – сказано в документе.

В документе подчеркивается, что вначале проведения эксперимента участники оборота бесплатно получат специальное оборудование.

Уже сегодня в России маркируются некоторые товары, в том числе табак, лекарства, меха и другие. Это делается с целью снизить распространение в стране нелегальной продукции.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в России могут запретить жидкость для вейпов.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com