Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Россиян предупредили о надвигающихся ураганах

Редакция «ФедералПресс» / Алёна Панькова
Москва
4 АВГУСТА, 2021

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Непогода ожидается на Дальнем Востоке, в Сибири и на правобережье Волги. Об этом рассказал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

«На протяжении августа, учитывая размеры нашей страны, можно сказать, что совершенно однозначно будет и град, и сильные шквалы, будут и грозы, будет и заливать. В ближайшие дни заливать будет Хабаровский край, Амурскую область, Приморский край. Двое суток Транссибу не поздоровится», – отметил синоптик.

По словам Александра Шувалова, сильные ураганы могут прийти в Татарстан, Чувашию, Мордовию и Нижегородскую область. Порывы ветра могут достигать до 25 метров в секунду. Кроме того, сильные дожди прогнозируются на западе Кольского полуострова, в Астрахани и Калмыкии. Непогода будет сопровождаться сильными грозами и сильным порывистым ветром, передает 5-tv.ru.

Ранее Роман Вильфанд рассказал, что проливные дожди и сильный ветер придут в Ульяновскую, Самарскую и Саратовскую области 4 августа. При этом в Саратове и всех районах области погода будет жаркой – около +40 градусов. Жителей Ульяновской области ожидает сильная гроза и дождь со шквалистыми порывами ветра до 27 метров в секунду. Кроме того, в регионе выпадет крупный град.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева