Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Выяснилось, куда россияне планируют отправиться осенью

Редакция «ФедералПресс» / Алёна Панькова
Москва
24 АВГУСТА, 2021

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Россияне начали часто покупать билеты на море, а также в Москву и Петербург. Об этом поделились аналитики «Туту.ру».

«Самыми популярными направлениями стали Санкт-Петербург, Анапа и Симферополь с отправкой из Москвы», – передают специалисты.

Кроме того, россияне часто выбирают поездки в Нижний Новгород и Воронеж. В среднем железнодорожные билеты за год подорожали на 3 %, но на некоторые курортные направления цена снизилась.

Ранее россиянка переехала в Крым на постоянное место жительства. Она рассказала о главных достоинствах и недостатках отдыха на полуострове в бархатном сезоне. Свое мнение девушка опубликовала в личном блоге на платформе «Яндекс.Дзен». Кроме того, на курорте наблюдается отсутствие пробок и очередей к популярным достопримечательностям, а также относительно низкие цены на жилье и обилие спелых фруктов на прилавках. Из минусов девушка выделила неблагоприятные погодные условия – поездку могут омрачить внезапные дожди или перепады температуры воды.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева