Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Россияне опасаются наплыва беженцев из Афганистана

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Аблицова
Москва
30 АВГУСТА, 2021

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Большинство россиян считает, что Россию ждет наплыв беженцев из Афганистана. Это следует из результатов опроса, проведенного «ФедералПресс».

«55 % респондентов заявили, что в Россию прибудет много беженцев из Афганистана, 43 % граждан посчитали, что беженцы побегут не в РФ, а в другие страны», – говорится в сообщении.

Еще 2 % россиян заявили, что им все равно.

Напомним, в Афганистане власть захватили талибы* (движение запрещено в России). Местные жители в панике покидали родину: улететь можно было только из аэропорта в Кабуле. Шокирующие кадры, на которых люди привязывают себя к самолету, к стойкам шассе, облетели интернет. Несколько афганцев погибли, упав с высоты.

Ранее сообщалось, в Кабуле за последнее время произошло несколько мощных взрывов. Сначала подорвался террорист-смертник, а после американские военные начали авиаудары. Погибли несколько человек.

Фото:Andrei Solomonov / Russian Look / globallookpress.com