Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Депутат об усилении мер по охране лесов: «Изменение климата имеет ощутимые последствия»

Редакция «ФедералПресс» / Анна Елохина
Москва
31 АВГУСТА, 2021

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. В ЕР рассказали об усилении мер по охране лесов от пожаров. По словам депутата Александра Якубовского, сегодня важно не только увеличивать финансирование на соответствующие цели, но и своевременно доводить его до регионов.

«Текущий пожароопасный сезон показал, что изменение климата, о котором говорят, имеет вполне ощутимые последствия», – сказал Якубовский.

Он также подчеркнул, что методика распределения денежных средств уже разработана: она будет применена в следующем году. Спикер отдельно отметил вопросы дебюрократизации в части добровольчества и волонтерства.

«Нужно обеспечить эффективную подготовку таких героев нашего времени, устранить все препоны для их помощи», – сказал депутат.

Александр Якубовский также обратил внимание на предложение оставить показатель качества окружающей среды в системе оценки деятельности региональных властей. Депутат уверен, что вопросы экологии, в том числе как фактора увеличения продолжительности жизни и повышения ее качества, должны оставаться приоритетными.

Фото: aviales.ru